Воскресенье, 11.04.2021, 15:51

Открытая школа

Доступная среда

Информация о специальных условиях обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
МАОУ гимназия No 32 располагает объектами, используемыми в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. По запросу родителей возможно обучение по индивидуальному учебному плану лиц с ОВЗ.

Информация о специальных условиях питания:
Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 25.12.2013 No 1002 (в текущей редакции) в гимназии организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ (пр. No113/1-ОС от 30.08.2017). Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (IV-Vгруппы). Заявление на питание подается социальному педагогу Воробьёвой И.В.Телефон для справок: 89216105553. Одновременно подается справка из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья, с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося. Справка предоставляется родителями (законными представителями) или обучающимся, достигшим возраста 18 лет.

Информация о специальных условиях охраны здоровья:
В гимназии имеются медицинские кабинеты в корпусах А и Б, медицинское обеспечение осуществляется внештатным персоналом в количестве 2 человек, лицензия на медицинскую деятельность серия ЛО-39 No 000339, регистрационный номер ЛО-39-01-000802.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
На сайте гимназии есть версия для слабовидящих лиц. Все учащиеся гимназии и их законные представители имеют доступ в систему Элжур. Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объеме. Адрес дистанционной школы МАОУ гимназии No 32: http://distantgymn32.cloudns.pro

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Реализуются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий посредством системы дистанционного обучения «Moodle», Skype,электронной почты. Имеются электронные методические материалы (УММ),учебники и курсы на электронных носителях, видео-коллекции, аудиокниги, видеозаписи опытно-экспериментального и литературно-художественного направлений.

Гимназия обладает следующими техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
-интерактивные доски
-кабинет дистанционного обучения:персональные компьютеры с видео и звуковыми картами
-электронные ридеры
-переносные iPad
-проекционные экраны

Общежития, интерната нет

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат нет

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет