Среда, 26.09.2018, 01:30

Информация по ОГЭ 2019

logo_gia.JPG

Документы 2018-2019 учебный год

Нормативные правовые документы, регламентирующие порядок проведения ОГЭ

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 декабря 2013 г. N 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо Минобрнауки РФ от 06.08.2014 № 08-1036 «Об обеспечении повторной сдачи экзаменов обучающимися, не прошедшими государственную итоговую аттестацию по общеобразовательным программам основного общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Письмо Минобрнауки РФ от 04.03.2015 № 03-155 "О направлении разъяснений о порядке действий, в случае отсутствия согласия на обработку персональных данных, совершеннолетними участниками государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) или родителями (законными представителями) несовершеннолетних участников ГИА"

Документы 2017-2018 учебный год
Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. № 1098, зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 49127 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 г. № 1097, зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации от 06.12.2017 г. № 49130 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Письмо Рособрнадзора от 14.02.2018 №10-92 "О повторном прохождении ГИА-9"

Рособрнадзор от 27.12.2017 N° 10-870 "Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-2018":

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Приказ Министерства образования Калининградской области от 27.03.2018 № 275/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам: математика (устная форма), литература, физика, история, иностранный язык (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в 2018 году в Калининградской области»
Приказ Министерства образования Калининградской области от 27.03.2018 №274/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2018 году в Калининградской области»

Приказ Министерства образования Калининградской области от 02.02.2018 № 89/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку, биологии, географии, обществознанию, химии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ГВЭ в 2018 году в Калининградской области»

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Калининградской области в 2018 году

Объявление об информировании участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) о результатах государственной итоговой аттестации

Объявление о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9