Суббота, 25.11.2017, 14:32

Международный бакалавриат (IB)

Уважаемые гости сайта!

МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда объявляет об успешном завершении и выполнении всех грантовых обязательств в рамках краткосрочных проектов (срок действия с сентября по декабрь) по региональным конкурсам «СУПЕРШИК - 2014», «СУПЕРШИК - 2015», «СУПЕРШИК - 2016» - региональных конкурсов нацеленных на поддержку программ DP IB (программ Международного Бакалавриата). Все мероприятия, запланированные в ходе разовых краткосрочных конкурсов «СУПЕРШИК» за 3 года выполнены в полном объеме. На основании того, что программа DP IB является одной из самых дорогостоящих, финансово затратной, родительская общественность в силу непреодолимых обстоятельств вынуждена отказаться от реализации данной программы.

С целью продолжения деятельности данного проекта по поддержке лингвистически одаренных и способных учащихся, при поддержке Учредителя, гимназия реализует с 2017 года новую уникальную мало затратную программу «Международная специализированная школа», не имеющую аналогов в Калининградской области.  Реализация данной  образовательной программы  позволит наряду с аттестатом о среднем общем образовании получить сертификат международного экзамена, дающий право поступать в ведущие ВУЗы ближнего и дальнего зарубежья.

Нажав на ссылку, Вы сможете познакомиться с пакетом документов:

- программой и учебным планом МСШ

- положением МСШ

- договором о возмездном оказании дополнительных образовательных услуг по реализации проекта МСШ

- заявление на зачисление в пропедевтические экспериментальные группы МСШ

- анкетой

- заявлением на выдачу «зачетной книжки студента (учащегося)»

- информационным листком-обращением к учащимся и родителям с контактными телефонами и ответственными лицами.

Официальный сайт международного бакалавриата (IB)

Официальный сайт ассоциации школ международного бакалавриата стран СНГ (АШМБ)

United World Colleges (UWC)

Сайт Department of foreign languages Grammar school #32

Что такое система Международного бакалавриата

Система Международного бакалавриата – это универсальная школьная образовательная система., единая для всего мира и дающая качественное современное образование. Штаб-квартира организации Международного бакалавриата сегодня находится в Женеве, другие структурные подразделения находятся по всему миру.

Прежде всего, Международный бакалавриат предполагает солидный объем знаний, который необходимо освоить ученикам. И что немаловажно – особое место в системе образования отводится творческому развитию личности и изучению искусств.

Международный Бакалавриат предлагает три образовательные программы:

- для дошкольников и младших школьников 3-12 лет (PYP);

- для учащихся основной школы 11-16 лет (MYP);

- дипломную программу для старшеклассников 16-18 лет (DP).

Международная программа IB считается одной из самых эффективных и сбалансированных программ школьного образования.

Подробнее о системе международного бакалавриата

Презентация "International Baccalaureate Organization Diploma programme"

Программа Международного бакалавриата

в Калининградской области

По инициативе Министерства образования Калининградской области разработан План мероприятий («Дорожная карта»), направленных на создание к 2018 году школы с преподаванием предметов на иностранном языке (школы – IB) на базе МАОУ гимназии №32 и МАОУ гимназии №40 городского округа «Город Калининград», МАОУ ООШ г. Зеленоградска (прогимназия «Вектор»).

IB в МАОУ гимназии №32 г. Калининграда

Открытое обращение МАОУ гимназии №32 к руководителям коммерческих структур, меценатам, благотворителям

План введения IB в МАОУ гимназии №32 г. Калининграда

План мероприятий ("Дорожная карта"), направленных на создание к 2018 году школы с преподаванием на иностранном языке (школы - IB)

Об авторизации МАОУ гимназии №32 на статус Школы международного бакалавриата

Сертификаты учителей

Создание условий для введения преподавания предметов на иностранных языках в МАОУ гимназии №32

2-дневный workshop «Что такое образование по системе IB?»

II-я ежегодная региональная научно-практическая конференция «Новые подходы к лингвистическому образованию»

X ежегодная международная конференция "Международный Бакалавриат: учимся растить инноваторов!" в г. Москве

Письмо о принятии в кандидаты IB

Подтверждение от министерства образования Калининградской области