Пятница, 19.07.2019, 15:12

Новости немецкого языка (ПАШ)

ИГРАЯ, К ЦЕЛИВот и закончился учебный год. Было много пройдено и пережито. Школьники начальной школы показали приобретенные за год  знания на итоговых уроках - мероприятиях, организованных в виде конкурсов и игры. ... Читать дальше »

Встреча с представителем UE University of Applied Science23 апреля МАОУ гимназию №32 посетила представитель немецкого ВУЗа UE University of Applied Science Л. Назипова. ... Читать дальше »

Урок немецкого языка "Пасха в Германии"19 апреля учителя немецкого языка провели в 1Л классе, который учит немецкий с начала года, необычный урок. Он посвящался праздничной теме «Пасха в Германии». ... Читать дальше »

“Tolles Diktat” – Классный диктант!В феврале ученики нашей гимназии приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat 2019». ... Читать дальше »

Всероссийская акция «Tolles Diktat–2019»В период с 20 по 22 февраля 2019 с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке учащиеся 7а, 7л, 8л и 9л классов гимназии №32 приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Толлес Диктат»). ... Читать дальше »

Набор в театральный кружок на немецком языкеДорогие ребята,

если вы хотите выступать на сцене, вместе придумывать спектакли, пробовать разные роли и улучшить знания немецкого языка, записывайтесь в театральный кружок на немецком языке! ... Читать дальше »

Дорогие ребята и их родители!

Каждый год учащимся нашей гимназии предоставляется возможность сдать экзамен по немецкому языку „Fit in Deutsch“ и получить международный сертификат Гете-института на уровень знания языка. ... Читать дальше »

Поздравляем гимназистов – стипендиатов Гете-ИнститутаПоздравляем учащихся нашей гимназии, выигравших конкурс на получение стипендии от Гёте института. ... Читать дальше »

Неделя немецкого языка «Страна изобретателей - Германия»С 11 по 15 февраля в нашей гимназии прошла неделя немецкого языка «Страна изобретателей Германия». Целью мероприятия является повышение интереса молодежи к научным исследованиям, изучению немецкого языка. ... Читать дальше »

Программирование и немецкий 8 февраля учитель немецкого языка Пузанова И.В. провела для учащихся 7л класса мастер-класс на немецком языке «Программируем со Scratch». ... Читать дальше »

Coden mit dem Calliope miniIm Dezember wurde in unserem Gymnasium das Projekt „Coden mit dem Calliope mini“ gestartet. Goethe-Institut Moskau hat uns 16 Microcontroller und Schulungsmaterialien zur Verfügung gestellt. ... Читать дальше »

Гёте-Институт В рамках проекта «Онлайн-университет для подростков JuniorUni» Гёте-Институт объявляет конкурс видеороликов для учащихся 7-9 классов и их учителей. ... Читать дальше »

Школы – партнёры будущегоДорогие учащиеся 7-10 классов российских ПАШ-школ!

В рамках инициативы «Школы – партнёры будущего» (ПАШ) Гёте-Институт организует летом 2019 г. международные молодежные курсы немецкого языка для учащихся ПАШ-школ. ... Читать дальше »

Лекция на немецком с консулом по культуре12 октября нашу гимназию посетил представитель Генерального консульства Германии - консул по культуре г-н Уве Берндт. ... Читать дальше »

Научное шоу4 октября нашу гимназию  посетил ученый-экспериментатор из Германии Й.Хеккер. ... Читать дальше »

Поход в кино на фильм «Eins, Zwei, Drei»24 сентября учащиеся 6 «Л» класса в рамках проведения III Культурно-делового форума «Сделано немцами в России» посетили показ первой и второй частей семейной кинотрилогии «Eins, Zwei, Drei» ... Читать дальше »

Литературные чтения на немецком языке12 сентября в зале библиотеки им. Чехова прошли литературные чтения на немецком языке. Мероприятие посетили учащиеся 7Л класса. ... Читать дальше »

VIII Немецко-российские дни неигрового кино «Территория кино»Рады проинформировать Вас о том, что с 13 по 16 сентября 2018 года в Калининграде пройдут VIII Немецко-российские дни неигрового кино «Территория кино». ... Читать дальше »

Конкурсы Гёте-институтаДорогие ребята! Учебный год только начинается, а Гете-институт уже радует вас  возможностями  раскрыть свой творческий потенциал и выиграть отличные призы! ... Читать дальше »

Видео-отчет с турнира по мини -футболу "Кубок Гете"

Видео-отчет с турнира по мини -футболу "Кубок Гете"Представляем Вашему вниманию видео-отчет с турнира по мини -футболу "Кубок Гете", который проходил 21 апреля  в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!». ... Читать дальше »

Выпускник нашей гимназии - посол Гете-института в рамках ПАШ-проекта

В прошлую пятницу, 13 апреля, на классный час 6 лингво-инженерного класса был приглашен Мирон Каплич, выпускник нашей гимназии. ... Читать дальше »

Экзамены в Гете - институт

Дорогие ребята и их родители!

Каждый год учащимся нашей гимназии предоставляется возможность сдать экзамен по немецкому языку „Fit in Deutsch“ и получить международный сертификат Гете-института на уровень знания языка. ... Читать дальше »

Все учащиеся нашей гимназии (с 14 лет) могут принять участие в ежегодном конкурсе на получение стипендии от Гёте института. ... Читать дальше »

Конкурсы от Гёте-института

Дорогие ребята!