Понедельник, 06.04.2020, 16:17

Главная » 2013 » Март » 21

Учащиеся 2 «В» класса хорошо знают, что такое новая управленческая модель на уроке в рамках внедрения ФГОС. Такие уроки проводились с психологом гимназии. 1 марта состоялся урок русского языка по теме «Правописание слов с разделительными ь и ъ знаками». Управленческая модель урока – учитель – логопед. Перед составлением звуко-буквенной  схемы слова, ученики с логопедом Ларисой Алексеевной повторили группы звуков русского языка, познакомились с таблицей твердых и мягких звуков. В группах давали характеристику данным в слова ... Читать дальше »

Коллектив учащихся 2 «В» класса гордится своими одаренными одноклассниками. Кто в шахматах силен, кто прыгает, кто бегает. А вот Игнатова Алина занимается плаванием. Алина отлично учится, занимается общественными делами класса и гимназии, является лидером среди учащихся. Недавно ко всем её заслугам прибавилась победа в соревнованиях по плаванию, где она заняла 1 место. Алина, всегда впереди! Залов Руслан давно занимается дзю-до. Больших успехов добился он в этом виде спорта. Гордимся мы его победой в зимнем турнире. Первое место!  Молодец, Рус ... Читать дальше »

Учащиеся 2 «В» класса вместе с классным руководителем Кочкиной Т.В. кроме своих традиций соблюдают общепринятые . Наряду с календарными праздниками,  учащиеся чтят и православные каноны. 16 марта в классе праздновали масленичную неделю. Модульный урок физкультуры прошел в нестандартной обстановке интегрировано с окружающим миром. Дети познакомились с историей праздника «Масленица», просмотрели подготовленную учащимся класса Алмазовым Антоном презентацию о каждом дне масленичной недели, узнали о мероприятиях, проводимых на Руси в эти дни. Чернова Арина порадовала ... Читать дальше »

Учащиеся начальных классов очень любят уроки в нестандартной форме.  Одним из таких уроков во 2 «В» классе 13 марта был урок – конференция по окружающему миру. Классный руководитель Кочкина Т.В. организовала заседание географического сообщества, на котором учащиеся выступали с докладами, принимали участие в их общем обсуждении. Доклады сопровождались презентацией. Темы докладов ученики получили на предыдущем уроке, по учебнику прочитали инструкцию. Выбрали наиболее интересную для себя тему и готовились к конференции неделю ... Читать дальше »

С большим удовольствие учащиеся 2 «В» класса поздравляли пап и дедушек с Днем Защитника Отечества. Не остались без внимания мамы и бабушки.  7 марта в празднике принимали участие дети, классный руководитель, учителя английского языка, психолог гимназии. Много мам и бабушек пришло посмотреть на концерт в их честь. Классный руководитель Кочкина Т.В. совместно с Храбан И.А., Кулеш Н.Е. подготовила сценарий праздника, где были стихи  и  поздравления на русском и английском языках. Клятва мамам прозвучала так же на дв ... Читать дальше »

В рамках сотрудничества «Детский сад – Школа» и проекта «Немецкий язык с зайчишкой Хансом» 14 марта состоялась очередная встреча волонтеров нашей гимназии с воспитанниками детского сада №55. Учитель немецкого языка Миронеско Юлия Анатольевна и ученицы 5а класса (Ребикова Екатерина, Калинина Мария, Пашникова Ева и Фукс Анастасия), вместе спланировав ход урока, провели с дошкольниками занятие на тему «Времена года». Занятие проходило оживленно и непринужденно: дети знакомились по-немецки, сидя в кругу на ковре, а также работали в группах, хором ... Читать дальше »

Поздравляем Марию Козьякову, занявшую 3-е место среди 7-8 классов на олимпиаде по английскому языку. Мария вместе с родителями приглашается на церемонию награждения в пятницу 22 марта в 16-00 по адресу ул. Генделя 5, 2 этаж, конференц-зал

Олимпиада по английскому по английскому языку для учащихся 9, 10 и 11 классов

I этап
5 апреля 2013, МАОУ гимназия №32

II этап (полуфинал)
15 апреля 2013, МАОУ гимназия №32

III этап (финал)
26 апреля 2013, конференц-зал отеля Radisson Blu

ПРИЗЫ: 2 недели обучения в Великобритании и 2 ... Читать дальше »

15 марта 2013 года в МАОУ гимназии №32 состоялось очередное заседание Совета отцов. На заседании было рассмотрено поведение учащихся, состоящих на внутришкольном контроле. Ребятам были даны конкретные, важные для них советы и предложения.
Кооптированные члены Совета отцов Засимов В.А., Гололоб А.И. и Семеринский В.Г. отчитались за своих «подопечных». Ими было отмечено заметное улучшение поведения некоторых учащихся.  Членами совета подведены промежуточные итоги работы с трудными подростками, определен ... Читать дальше »

Образовательная галактика Intel® приглашает вас провести мартовские школьные каникулы, участвуя в Интернет-каникулах на Галактике. Мероприятие пройдет в форме дистанционного практико-ориентированного семинара «Развитие информационно-образовательной среды, отвечающей требованиям ФГОС».

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ
Приглашает учеников 9-х, 11-х классов и родителей
на день открытых дверей.
- покажем наш университет;
- расскажем о нём;
- познакомим с условиями обучения;
- ответим на все Ваши воп ... Читать дальше »