Понедельник, 01.06.2020, 06:18

Главная » 2013 » Апрель » 02

«Обеспечение современного качества и доступности образования».

Педагоги гимназии обсуждали вопросы обеспечения современного качества и доступности образования,  необходимость разработки и апробации инструментария оценки универсальных компетентностей учащихся как результата учебной и внеучебной деятельности в рамках преподавания предметов.  В качестве примера была рассмотрена внутришкольная система оценки  гимназии г. Любава, Польша  в рамках обмена опытом базовых площадок повышения квалификации.

С 25- 29 марта, во время весенних каникул, в областном шахматном клубе (ул. Багратиона, 90) состоялось первенство области среди юных шахматистов до 8 лет.

В этом представительном турнире играли 42 шахматиста из города Калининграда и районов Калининградской области. Нашу гимназию 32, представлял ученик 1,,В' 'класса Матвей Пятернев. В 9 партиях он одержал 7 побед и уступил только в двух. В результате ему удалось пробиться в тройку призеров, отстав только на 1 очко от победителя турнира Даниила Дмитриева и на 0,5 очка от II призера Кулика Романа. При этом Матвей Пятернев выполнил норму II разряда по шахматам. Надеемся,в ближайшее время Матвей войдет в состав сборной по шахматам нашей гимназии и будет на ведущих позициях среди юных шахматистов в нашем регионе.