Понедельник, 01.06.2020, 06:24

Главная » 2013 » Апрель » 09
12 апреля в гимназии состоится I школьная научно-практическая конференция "Малая академия наук. Первые шаги" для учащихся 5-6 классов, которые обучаются по новым федеральным образовательным стандартам - ФГОС ООО. Приобщение обучающихся к исследовательской деятельности  начиная с начальных классов  - один из приоритетов  гимназического образования, одна из образовательных традиций гимназии № 32. На заочный этап конференции уже подано более 70 исследовательских и проектных работ.  Это не удивительно, ведь  кабинеты гимназии благодаря модернизации образовательной среды превратились в учебные лаборатории. На конференции  юным исследователям предстоит защищать свои работы. Пожелаем им успехов!

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Калининградский институт управления» при участии Окружного совета депутатов г. Калининграда приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в ОЛИМПИАДЕ!

Олимпиада предполагает написание сочинения в публицистическом стиле на одну из следующих тем:
1.  Готов ли ты стать защитником своего отечества?
2. Выбор профессии – выбор успешного жизненного пути.
3. Ксенофобия и национализм в молодежной среде.
4. Экстремистские молодежные организации глазами ровесников.
5. Здоровье молодых людей в моих глазах.
6. Толерантность – основа гармоничного существования в Янтарном крае.
7. На что нам юность дана: строить здоровье или разрушать?
8. Патриотизм – это любовь к своему отечеству, а национализм – ненависть к другим.

Награждение победителей:
Участники Олимпиады, занявшие призовые места, будут отмечены дипломами Мэрии г. Калининграда и Областной Думы.
Участн ... Читать дальше »

Анастасия Буйлова, ученица 9 химико-биологического класса гимназии стала призером I этапа Отраслевой олимпиады по химии вузов Роспромрыболовства для учеников 9-11 классов.
Поздравляем Настю и желаем успешного выступления на II этапе олимпиады!

МАОУ гимназия № 32 приглашает на собеседование желающих поступить в 8-е классы гимназии по профилям:
•    Социально-экономический  (профильные  - предметы математика, обществознание, экономика, право)
•    Физико-математический  (профильные предметы  - математика, физика)
•    Естественно-математический / медицинский (профильные предметы – математика, химия, биология)
•    Филолого-лингвистический (профильные предметы – русский язык, литература, английский язык, немецкий язык)
Собеседование проводится по предметам: математика, русский язык, английский язык  (на базовом уровне).
Заявки на собеседование по профильным предметам  подавать по телефону: 53-64-93, Ольге Федоровне Москаленко, заместителю директора по УВР, Шеленковой  Наталье Юрьевне, заместителю д ... Читать дальше »

Газета "Страна Калининград" и БФУ им. И. Канта предлагают вам БЕСПЛАТНО стать участниками проекта "Выпуск-2013" (проект проходит при поддержке Министерства образования области).
К последнему звонку, 23 мая, вместе с газетой «Страна Калининград» выйдет специальное приложение. В нем будут собраны фотографии выпускных классов со всей области - альбом станет прекрасным подарком на память для всех выпускников, их родителей и родственников.
Приложение «Выпуск-2013» можно будет купить вместе с газетой во всех киосках и супермаркетах Калининграда и области 22 мая.
Получат его и подписчики. Кроме бумажной версии спецвыпуск появится и в интернете – на нашем сайте strana39.ru.
Самое оригинальное фото и самое интересное воспоминание о школьных годах (это может быть совсем небольшой рассказ, эссе с иллюстрациями или без) ждут подарки ... Читать дальше »