Понедельник, 01.06.2020, 05:27

Главная » 2013 » Апрель » 15
Замечательной  победы добилась команда учащихся Калининградской области на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в г. Орле. Ученик 10 физико-математического класса  МАОУ гимназии № 32 А. Михалев  получил Диплом I степени и стал победителем заключительного этапа, а его одноклассник К. Волженин получил Диплом II степени. Оба победителя обучаются в классе Народного учителя Российской федерации  Киры Александровны Белошапской, учителя физики и астрономии. Поздравляем Киру Александровну и  юных астрономов с  великолепным выступлением на заключительном этапе олимпиады и желаем дальнейших успехов!

10 апреля  в гимназии состоялась встреча учащихся и педагогов английского языка с носителем языка, учителем-методистом  Oxford University Press  Chloe Elizabeth Fortescue
 Для гостьи из Oxford  был дан открытый урок  в 3-в  классе. После урока состоялся живой диалог между ребятами и учителем из Англии. Обе стороны остались очень довольны друг другом. Гостья была приятно удивлена высоким уровнем английского у третьеклассников, а  ученики 3 класса довольны тем что без труа понимали вопросы Cloe и узнали много интересного , сами задавая вопросы а английском.
      В 11.30 в  актовом зале школы собрались знатоки английского языка 3-11 классов. Ребята активно участвовали в беседе с  Chloe Elizabeth Fortescue. Обе стороны остались довольны друг другом.  Chloe Elizabeth Fortescue отметила высоку ... Читать дальше »

В «Национальном парке «Куршская коса» продолжаются мероприятия ежегодной традиционной природоохранной акции «Марш парков – 2013». 12 апреля в 11.00 в Библиотеке им.Чехова г. Калининграда прошли мини-конференция и брейн-ринг «Экологические проблемы Куршской косы». В конференции приняли участие 44 учащихся из 9 школ г. Калининграда. От гимназии № 32 в конференции приняла участие команда учащихся 9В класса под руководством учителя химии – Кудравец Елены Александровны. Ко ... Читать дальше »

12 апреля 2013 года состоялись классные часы для учащихся 1-11 классов на тему «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта».
Также на втором уроке для 5-7 классов и на третьем уроке - для 8 классов специалистами ОАО «РЖД»- Калининградская железная дорога Владимиром Николаевичем Антощуком, начальником вагона охраны труда РЖД, и Геннадием Ивановичем Середой, начальником отдела охраны труда и промышленной безопасности, были проведены интерактивные лекции на тему безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта.
«Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры!» - был основным лозунгом данного мероприятия. Помимо лекций-дискуссий ребятам были представлены видеоматериалы на данную тематику, а также приведен ... Читать дальше »