Понедельник, 01.06.2020, 05:38

Главная » 2013 » Апрель » 17
В рамках Конкурса Школьных Издательств редакция нашей школьной газеты «Летучка» побывала в гостях у известной российской газеты «Известия».
Давайте по порядку. Сначала нам, калининградцам, не достаточно хорошо ориентирующимся в незнакомом районе столицы, предстояло добраться до офиса ежедневной газеты. На метро-то мы благополучно доехали до необходимой станции, а вот дальше пришлось методом проб и ошибок искать назначенное место проведения экскурсии. Нашли мы его через некоторое время, заметив дверь, около которой красовалась вытянутая табличка с названиями редакций газет, расположившихся по этому адресу. Усталости, как ни странно,  ни у кого было. Было лишь предвкушение чего-то необычного, нового и интересного, ведь экскурсия в издательс ... Читать дальше »

15 апреля в МАОУ гимназии № 32 состоялось открытое заседание научно-методического совета гимназии и учителей иностранных языков. Обсуждались вопросы реализации модели  лингвистического образования в гимназии. Были утверждены  программы повышения квалификации учителей английского языка по  программе "Оксфордское качество" ,  учителей немецкого языка на базе Гете-Института, а также программы организации работы с одаренными учащимися по данному направлению, новые варианты учеб ... Читать дальше »

16 апреля в МАОУ гимназии № 32 состоялось открытое заседание научно-методического совета гимназии и учителей методических кафедр математики. информатики и физики. Обсуждались вопросы реализации проекта  физико-математического образования в гимназии, в соответствии с Приказом "Об утверждении мероприятий по развитию физико-математического образования в Калининградской области в 2013 г." № 100/1 от 12.02.2013. Были утверждены  программы повышения квалификации учителей математики. физики и информатики,  программы организации работы с одаренными учащимися по данному направлению, новые варианты учебных планов классов физико-математического профиля, программы работы летних профильных  отрядов, летней  физико-математиче ... Читать дальше »