Понедельник, 01.06.2020, 05:42

Главная » 2013 » Апрель » 18
В рамках внедрения ФГОС в программное содержание уроков литературы и истории 16 апреля 5-А и 5-Б класс  посетили частный мини-музей «школа Вальдвинкель», рассказывающий об истории образования в Восточной Пруссии и Калининградской области Он открылся 4.07.2012 г
Музей  расположен в поселке Ильичево Полесского района. Хозяйка музея — Инесса Савельевна Наталич. В 90-х годах семья Наталич купила бывший немецкий дом в полуразрушенном состоянии. При восстановлении нашли интересные предметы – старые карты, тетради, школьный звонок. Потом выяснилось, что у этого дома давняя и богатая история, и что он и в немецкое время, и в советское был школой. Инесса Савельевна стала интересоваться подробностями, на протяжении ряда лет собирала материал, расспрашивала и записывала воспоминания первых переселенце ... Читать дальше »

12 апреля в МАОУ гимназии № 32 прошла I Открытая школьная научно-практическая конференция «Малая Академия Наук: Первые шаги»
Гимназия № 32 уже два года в экспериментальном режиме апробирует новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), в рамках которых реализует междисциплинарные программы формирования ИКТ-компетентностей, компетентностей исследовательской и проектной деятельности у учащихся.
Для участия в конференции были заявлены около 70 исследовательских и проектных работ учащихся 5 и 6 классов гимназии. Презентация работ проходила по секциям: гуманитарной, математической, обществознания, естествознания. Оценку работ  давали три группы экспертов: научные руководители, учительское жюри и жюри учеников.  По итогам работы всех групп опр ... Читать дальше »

В апреле  ученики гимназии приняли участие в конкурсе  детских сочинений среди общеобразовательных  учреждений Ленинградского района на противопожарную тематику. На школьном этапе было отобрано 10 работ: кроссворды, рисунки, сочинения, стихотворения.
Победителями в конкурсе признаны трое учащихся гимназии: ученик 7 "Б" класса МАОУ гимназии №32 Беляков Богдан стал победителем конкурса детского творчества на противопожарную тематику среди образовательных учреждений Ленинградского района, посвященного 362-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России в номинации "Лучшее стихотворение", также как и Русанак Евгений, учащийся 3 «Г». Учащийся Борщев Александр, 3 «В» класс», стал победителем в номинации «Лучший кроссоврд». Поздравляем, ребята!
Остальные ... Читать дальше »

В рамках партнерских связей между городами Гданьск и Калининград  25 апреля в 14.30  в  помещении МАОУ гимназии № 32 состоится презентация университета «Атениум» г. Гданьска. Представители университета встретятся с учениками старших классов и их родителями для презентации возможностей своего Университета.

18 апреля 2013 года на 4 и 5 уроках в актовом зале состоялась встреча учащихся 10-х классов с Джеффри Пратером, преподавателем Отдела музыки в Университете штата Айова, США, по вопросам становления музыкального направления "Рок-н-ролл». Были освещены не только аспекты зарождения и развития данной музыкальной тенденции, но и продемонстрированы произведения и рассказано об их исполнителях.
После лекции учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы, ведь как убедились все – музыка объединяет людей разных культур и интересов.
Более подробная информация о Джеффри Пратере представлена ниже.
JEFFREY PRATER
My name is Jeffrey Prater and I teach in the Department of Music at Iowa State University, where ... Читать дальше »

Уважаемые родители, учащиеся, жители микрорайона, прилегающего к гимназии!
В субботу, 20 апреля 2013 г. в 15-00 часов на территории гимназии будет производится акарицидная обработка (противоклещевая).
Убедительная просьба ограничить посещение территории гимназии 20.04.13 г. после 15-00 часов и 21.04.13 г.
Администрация гимназии.