Понедельник, 01.06.2020, 06:21

Главная » 2013 » Апрель » 23
17-18.04.2013 г. в МАОУ гимназии № 32 проходила стажировка педагогов  г.о. Самара и Астраханской области.
Тема первого дня стажировки  - «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами».
 Второй день стажировки был посвящен знакомству с формами работы с одаренными детьми, дистанционными педагогическими технологиями.
Мастер-класс по организации работы по немецкому языку дала И.И. Лащикова, учитель немецкого языка, участник PASH-проекта Гете-Института (Германия).

В апреле, в рамках введения ФГОС ООО, педагоги гимназии осваивали новые образовательные технологии на семинарах Воровщикова С.Г., доктора педагогических наук, профессора кафедры управления образовательными системами, декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Московского педагогического государственного университета по теме «Внутришкольная система развития универсальных учебных действий».

18 апреля педагоги  из Самары и Астрахани познакомились с  опытом преподавания немецкого языка в МАОУ гимназии № 32, которая является партнером Гете-Института по реализации PASH-проекта: Школы – партнеры будущего. Систему урочной и внеурочной деятельности   по немецкому языку представила учитель немецкого языка Ирина Ивановна Лащикова.