Понедельник, 01.06.2020, 06:22

Главная » 2013 » Апрель » 24
В Калининграде стартовала ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника», организованная комитетом по образованию администрации города совместно с военным комиссариатом, командованием Балтфлота и советом ветеранов.
Мероприятие приурочено к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По уже сложившейся традиции она началась с торжественного митинга у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. В нем приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Калининграда Наталья Купрейчик, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга Борис Петрович Пирожков, представители Балтфлота, руководители школ города. На торжественный митинг пришли ок ... Читать дальше »

Двадцатого апреля в Калининграде, при поддержке Агентства по делам молодёжи, в рамках программы «Ты – предприниматель» на базе Института развития образования успешно проведена V Олимпиада по предпринимательству для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Калининградской области.
Конкурсы олимпиады проводились под лозунгом «Создай своё дело».
В олимпиаде приняла участие 31 команда.
Ребята соревновались в двух конкурсах.
1. «Учимся сегодня – лидируем завтра» - представление домашнего задания.
2. «Море проектов – океан возможностей ... Читать дальше »

С 15 по 23 апреля во Дворце творчества детей и молодежи проходил IX городской фестиваль средств массовой коммуникации образовательных учреждений города Калининграда. В фестивале приняло участие 19 образовательных учреждений. В первый день фестиваля издательства подавали заявки на участие и предоставляли конкурсные материалы. Второй день - презентация рекламных роликов. Третий - творческие командировки, когда каждый член редакции получает задание, которое должен выполнить в течение часа. В четверг все защищали свои печатные издания, а 23 апреля прошла церемония награждения. Редакция газеты "Летучка" заняла общее 3 место и победила в в номинациях «Художники-дизайнеры» и «Рекламный ролик». Сертификаты получили Коновалова Настасья, Панченко Дарья, Голивец Виктория, Чебоненко Виктория, Романова Владислава, Диденко Екатерина, Падалко Анна, Девицына Лиди ... Читать дальше »