Четверг, 13.08.2020, 03:38

Главная » 2014 » Март » 18
Поздравляем команду "ТББ" МАОУ гимназии №32, занявшую 2 место в Тематической игре по организации мероприятий в рамках ученического самоуправления!
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

Внимание! Начинается конкурсный отбор стипендиатов на летние молодежные курсы от Гете-института! В этом году предоставляется 2 стипендии на трехнедельные курсы в Германии и 10 стипендий на недельный молодежный лагерь в Литве.

Правила участия в конкурсе на стипендию
Ты можешь участвовать в конкурсе на стипендию, если
1.тебе от 14 до 17 лет
2.ты знаешь немецкий на уровне A1+
3.ты уже выполнил(а) креативное задание из проекта «Интерактивные окна в музыку» / „Musikfenster" (см. ниже)
4.ты не учишься в 11 классе
5.ты еще не получал(а) стипендию на молодежный курс от Гете-Института

Чтобы найти и выполнить креативные задания,
1)Зайди на страницу www.pasch-net.de/musikfenster/
2)Выбери одно из четырех открытых музыкальных окошек („Sehnsucht", „Optimismus", „Romantik", „Toleranz"), кликни на него и посмотри музыкальный клип
3)Затем найди рубрику Aufgabe / Mitmachen / Gewinnen и кликни на нее
4)Выполни креа ... Читать дальше »

17 марта завершился очередной вид спартакиады среди учащихся 7-х классов.  Команды девочек соревновались в подвижной игре «Пионербол». Предварительный тур выявил претендентов на 1 место. Ими стали команды  7 «А» и 7 «В» классов. Финальная игра получилась напряженной. Две партии не смогли определить победителя, и только игра в третьей  партии расставила все точки над «и». Надежная игра в защите и активные действия в нападении позволили команде  7 «А» класса стать победителем.  За 3 место встречались команды  7 «Б» и 7 «Л» класса. Игра также состояла из трех партий, но в решающей третьей партии чуть больше удачи было на стороне 7 «Л» класса.
Итог соревнований:  1 место – 7 «А», 2 место ... Читать дальше »

17 марта в МАОУ гимназии № 32 проводился мета предметный день «Быстрее, выше, сильнее» (итоги олимпиады Сочи-2014).
Цель: формирование метапредметных умений и навыков.
Учащиеся заранее получили задание подготовить презентации о победителях и призерах олимпиады. Ребята сами делали выбор в пользу того или иного спортсмена и вида спорта. Уточнение выбора означает дальнейшее повышение ответственности за свой выбор, так как результат работы зависит от каждого.
17 марта они смогли увидеть результаты своего труда на информационных панелях гимназии.

15 марта в МАОУ гимназии № 32 в рамках недели математики состоялась очередная научно-теоритическая конференция для учащихся 10-11 классов. Тема конференции «Готовимся к экзаменам». Перед гимназистами выступили преподаватели БФУ имени Канта.
Заведующий кафедрой фундаментальной математики – Худенко В., тема доклада: «Графический способ решения задач с параметром С5».
Доцент кафедры компьютерной безопасности – Скрыдлова Е., тема доклада: «Системы уравнений с параметром».
Доцент кафедры математического моделирования и информационных систем – Корсакова Л., тема доклада: «Различные способы решения задач стереометрии С2». Также с рекомендациями по эффективной подготовке к экзамену и умению собраться во время экзамена выст ... Читать дальше »

15 марта сборная команда учащихся МАОУ гимназии № 32 участвовала в заочном туре «турнира математических головоломок». Жюри турнира математических головоломок МАОУ Гимназии №2
г. Черняховска подвело итоги заочного тура.
Мы поздравляем наших гимназистов, которые набрали 37 баллов и заняли 1 место в этом туре.

Итоги дистанционного этапа

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2

14 марта в МАОУ гимназия № 32 началась ежегодная неделя математики. Начало предметной недели совпало с днём рождения числа π. В течение дня гимназисты могли ознакомиться с историей этого числа на информационных панелях гимназии и на уроках математики. Ученики 5-х классов выступили в роли исследователей и совместными усилиями  опытным путем получили на уроке математики приближенное значение числа π. Результаты измерений «операторы» занесли в таблицу Exсel, с помощью которой было найдено среднее значение этого числа.
Желаем дальнейших успехов и интересных открытий!