Понедельник, 01.06.2020, 06:23

Главная » 2015 » Март » 04

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области в 2014-2015 учебном году завершен. Приказом Министерства образования Калининградской области утверждены результаты регионального этапа олимпиады, которые размещены, в том числе, на официальном сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»

В этом учебном году приняли участие 1917 участников, представляющие интеллектуальных лидеров из всех муниципальных образования Калининградской ... Читать дальше »

До 31.03.2015 учащиеся 9 и 10 классов могут подать онлайн-заявку об участии в программе «Мост в немецкий университет».

Новое: возможно поступление в вузы Германии сразу после окончания 11 класса

Детальная информация на русском:

Министерство образования Калининградской области информирует педагогическое сообщество и общественность региона об утверждении Плана-графика реализации мероприятия «Поощрение лучших учителей» на территории Калининградской области в 2015 году.

Поощрение лучших учителей за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, будет осуществляться в размере 200 тысяч рублей каждое в соответствии с Указом Президента РФ от 28 января 2010 г. № 117 из федерального бюджета (6 человек) и в размере по 50 тыс ... Читать дальше »

С 9 по 15 марта 2015 года по инициативе АНПО «Школьная лига», Федерального космического агентства (РОСКОСМОС) и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» состоится Четвертая Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.  ... Читать дальше »

Английский, немецкий и французский языки на данный момент являются не только одними из самых популярных, но также и языками, на которых разговаривает большинство людей. В наше время, когда границы между странами исчезают, знание языков открывает практически безграничные возможности для общения с представителями других наций. Изучая языки, можно лучше понять себя, свой язык, свою культуру, свой народ и весь мир.