Понедельник, 01.06.2020, 05:29

Главная » 2015 » Март » 11

10 марта был проведен «День открытых дверей» для ветеранов Великой Отечественной войны !  Театр «Играют дети» выступили с литературно- музыкальной композицией  к 70-летию Победы!

Сегодня, когда еще немало ветеранов и тех, на чьих глазах разворачивалась величайшая драма в истории человечества, осталось в живых, на эту дату не легло еще и тени забвения. Праздничные мероприятия неизменно становятся ярким и зрелищным событием торжества справедливости и выражения искренней признательности отцам и дедам за мирное небо над голо ... Читать дальше »

4.03.2015 и 6.03.2015 в рамках международного сотрудничества и студенческого обмена состоялась встреча со шведской студенткой Фелисией Буберю из гимназии Гюте острова Готтланд.

В среду, 4 марта Фелисия провела социальный опрос в 9-10 классах с целью сравнить молодых людей, старшеклассников в двух странах- России и Швеции и понять, насколько велика возможность их влияния на окружающую среду и общество. ( Ответственные Перминова А.С. и Михайлова Л.Р)  Результаты исследования Фелисия представит в своей дипломной работе.  Ребятам также пре ... Читать дальше »

Международный союз немецкой культуры при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии с радостью объявляет конкурс работ на участие в международном языковом этнокультурном лагере для детей и молодежи из числа российских немцев в Германии «Mein russlanddeutsches Tagebuch-2015».

Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, ознакомление с историей немцев России, а также развитие идентичности российских немцев. Конкурс проводится для детей в возрасте 10-15 лет ( ... Читать дальше »