Четверг, 04.06.2020, 09:52

Главная » 2015 » Апрель » 13

В Великом Новгороде в период с 6 по 12 апреля 2015 года на базе средней общеобразовательной школы № 13 с углубленным изучением литературы и информатики Великого Новгорода прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде приняли участие 168 школьников из 40 регионов России. Команду Калининградской области представляли двое старшеклассников: Черезов Илья – учащийся 11 класса лицея № 23 г. Калининграда и Постникова Вера – учащаяся 9 класса нашей гимназии .

В течение недели участники олимпиады решали сложней ... Читать дальше »

Семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне – грандиозный праздник, событие, мимо которого не может и не должен пройти ни один гражданин России.

Что такое истинный патриотизм? Это в первую очередь любовь к семье, отсюда любовь к Отечеству, ощущение неразрывной  связи с его историей и культурой. В связи с этим значение общественной деятельности организаций Ветеранов, как хранителей исторического наследия, невозможно переоценить. Они играют важную роль в процессе поддержания  патриотического духа населения, формируютсознание л ... Читать дальше »

11 апреля учащиеся гимназии - участники объединения «Краеведы Балтики», в рамках проведения "Книжкиной недели", совершили экскурсию вокруг Нижнего озера. Первое упоминание об искусственно созданном озере появилось в 1256 году. Во время войны почти все вокруг пруда было разрушено. После войны, благодаря стараниям горожан, были восстановлены мосты и здания. Ребята с интересом слушали экскурсовода (Н.Л. Котляр), осматривали памятники А.И. Маринеско, авиаполку «Нормандии – Неман». Такие экскурсии помогают лучше узнать и полюбить свой город.