Четверг, 04.06.2020, 10:19

Главная » 2015 » Апрель » 17

Абсолютными победителями традиционной научно-практической конференции в ДЮЦ «На Молодежной», которая  прошла 15 апреля, стали Беляков Богдан и Конончук Елена (9А класс), представившие проект «Социально-культурная адаптация людей пожилого возраста через организацию досуга» (научный руководитель Смелая В.В.). Кроме того, на конференции представлены еще три исследовательских проекта учащихся нашей гимназии, которые получили дипломы победителей в различных номинациях:

1. Соммер Арте ... Читать дальше »

«Калининград – это наш общий дом. Как, и  в  любом большом доме, в  нашем городе сегодня необходимо провести генеральную уборку, в  которой, я  надеюсь, примут участие все, кому небезразлично, как  выглядит город после зимы,  — обратился к  горожанам глава Калининграда Александр Ярошук. – Призываю всех объединить свои усилия, и по-хозяйски навести порядок на территориях своих предприятий, на  улицах, во  дворах и  зеленых зонах Калининграда».

10 Б традиционн ... Читать дальше »

С целью выявления талантливых учащихся, их поддержки и поощрения в гимназии объявляется конкурс "Ученик года" ... Читать дальше »

Традиционно в акции примут участие более 5 тыс. добровольцев, в том числе школьники, студенты, работающая молодёжь. Они на местах будут благоустраивать территории парков и мест захоронений воинов, проводить уроки добра, акции по сбору книг и гуманитарной помощи, помогать ветеранам и пожилым людям и многое другое.

Калининградская областная научная библиотека - региональный библиотечный, информационный, просветительский и методический центр. Специально для педагогов и учащихся образовательных организаций Калининградской области разработаны клубы и лектории. С их списком можно ознакомиться  ... Читать дальше »

23 апреля в 12 часов в Прибалтийском судостроительном техникумепройдет День открытых дверей.

Приглашаются учащиеся 7,8,9 классов.

Списки ... Читать дальше »

16.04.2015г.  в проведении предметной недели русского языка и литературы принял участие  11 «А» класс. Был проведен  конкурс  «Ура! Экзамены!».

4 команды боролись за звание «Самый- самый подготовленный».  Все команды преуспели, но вперед вырвалась 3-я команда в составе Пешковской Анастасии, Орлова Владислава, Мошенко Екатерины, Карловского  Александра, Полякова Даниила и Щелкова Сергея.   Молодцы!!!

«Да будет же честь и слава нашему языку!»

Н.Карамзин

Одним из средств привития  любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирова ... Читать дальше »