Четверг, 04.06.2020, 11:29

Главная » 2015 » Апрель » 24

23 апреля 2015 года в БФУ им. Канта проходила международная XV научно-практическая конференция «Современный университет как центр трансфера новых технологий». «Ярмарка молодёжных проектов», -так называлась одна из площадок конференции.   Здесь были представлены проекты, научные и практические работы разных направлений физики, математики и информатики.

Нашу гимназию представляли учащиеся 10 «Б» физико-математического класса: Кузинкина Ольга, Дегтярева Екатерина и Черепков Антон.  По результатам работ ... Читать дальше »

Продолжая марафон памяти,  учащиеся 4 «В» класса работали над проектом «Парад Славы». Они собирали материал о своих бабушках и дедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне, изучали историю их боевого пути. Выполняя групповой проект, получили Аллею Славы из плакатов и стенгазет. Каждая группа готовила презентацию своей работы. Каждое выступление было пронизано духом великой благодарности, любви и патриотических чувств к участникам военных событий. Ведь рассказывали они о своих любимых и родных. Мы знаем, что отношение к Родине начинается с отношения к своей семье, её памяти, гордости  за неё.