Понедельник, 01.06.2020, 06:23

Главная » 2015 » Апрель » 28

Ротаракт - это международная молодежная организация для людей от 18 до 30 лет, которые хотят изменить мир к лучшему. Сегодня Ротаракт есть в 150 странах мира с более чем 170,000 участниками. Участники Ротаракта - это целеустремленные успешные молодые люди, которых волнуют проблемы общества.
Основными целями Ротаракта являются развитие лидерского потенциала, профессиональный рост, служение обществу и международный обмен опытом. Эти цели достигаются посредством организации и воплощения в жизнь социальных проектов, сотрудничества с Ротари клубом и местной администрацией, а также участия в международных конференциях и тренингах.
Направления деятельности клуба:
Сл ... Читать дальше »

На сайте Министерства образования Калининградской области началось интернет-голосование за лучшее сочинение в региональной литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 70-летия завершения Восточно-Прусской стратегической операции Красной Армией.

Уважаемые выпускники!

Есть возможность подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по различным предметам на сайте Максимум!

Ссылка для желающих познакомиться с возможностями сайта.

http://online.maximumtest.ru/leksika-grammati ... Читать дальше »

24 апреля в гимназии №22 состоялась игра по немецкому языку «Брейн-ринг». Собрались команды школ - лингвистических площадок, в том числе и, конечно же, 32-ая гимназия. Нашу гимназию представляли ученики 9 л и 10 л классов: Ионова Е., Чаюн Д., Мейбом В., Шестопалова Д., Захаренкова В., Козелков П. Ребятам были предложены задания по страноведению, которые нужно было выполнить не только на максимальное количество баллов (например, собрать карту Германии), но и на скорость. Также учитывалось представление команды  - названия и девиз. В итоге наши ребята достойно проявили себя  и  заняли почетное 3 место.

27 апреля в областной детской библиотеке им. А. Гайдара состоялась презентация новой книги калининградской писательницы Т. Тихоновой "Спрятанный город", на которую были приглашены учащиеся 4-х классов нашей гимназии. Т.Тихонова - главный редактор журнала "Мурр+", автор интересных книг ("Крылья с разноцветными перьями", "Праздник длинной колбасы" и других). Ее новая повесть рассказывает детям о городе Кенигсберге, бывшем когда-то на месте современного Калининграда. Быль и небыль, история и сказка переплетаются в книге, как видение, как чудесный образ, который не исчез, а витает над нами, напоминая о себе оставшимися памятник ... Читать дальше »