Четверг, 04.06.2020, 11:06

Главная » 2015 » Май » 07

В гимназии объявлен конкурс рисунков «Детский телефон доверия – мой друг», на классных часах будут проведены беседы с учащимися о службах детского телефона доверия, которые помогают ребенку справиться с его внутренними проблемами, а порой и выявить случаи нарушения прав ребенка. Учащимся будут вручены открытки с изображением разноцветной зебры, которую придумал победитель прошлогоднего областного конкурса рисунков, посвященного Международному дню детского телефона доверия, ученик 5Л класса Гаврилюк Андрей.

17 мая 2015 года с 10.00 до 18. ... Читать дальше »

В рамках сотрудничества гимназии с международными изданиями в сборнике научных трудов, посвященных проблеме культуры доверия, «Media and Trust. Theoretical, Research and Practical Contexts» опубликована работа учащихся старших классов Петра П. и Марка Л. «Study Of Personal And Professional Qualities Of The Organization’s Employees As A Factor Of Trustful Relationships», выполненная под руководством педагога-психолога гимназии Гончаровой И.И. (учитель английского языка Храбан И.В.). Ознакомиться с данной работой можно по ссылке

Семь десятилетий отделяет нас от Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пройдя горнило суровых испытаний на фронте и в тылу, страна выстояла и победила. 7 мая в гимназии среди учащихся 4 - х классов прошла ежегодная межрегиональная Акция "Война. Книга. Память".
Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.  В проведении акции в нашей гимназии участвовал калининградский писатель О. Б. Глушкин.
У войны не детское лицо, у многих погибли родители, дети умирали в блокадном Ленинграде. На встрече был прочитан рассказ О.Б. Глушкина "Как я пере ... Читать дальше »

7 мая в 1-М классе проводилась викторина на знание правил дорожного движения. Задания предлагались в форме теста. Ребята проявили высокую активность и хорошее знание правил дорожного движения.

7 мая во 2 А классе прошло внеклассное мероприятие «Улица полна неожиданностей».
Цель мероприятия - формирование навыков грамотного поведения на улицах и дорогах. Мероприятие было проведено в форме игры-путешествия, где дети в игровой форме обобщили знания по правилам дорожного движения и навыкам их соблюдения. Задачей мероприятия является воспитание культуры поведения на улицах города.

Фотоотчет о мероприятии ... Читать дальше »