Четверг, 04.06.2020, 11:15

Главная » 2015 » Май » 08

Мы знаем - 9 мая - День Победы!

70 лет назад Великая Отечественная война 1941-1945 годов завершилась разгромом фашистских захватчиков. В жестокие годы, ценой своей жизни, солдаты в кровопролитных боях, люди в тылу в голоде и холоде на фабриках и заводах, колхозных полях, дети, стоявшие у станков, ковали Победу.

Мы помним героев, не вернувшихся с войны, разведчиков и партизан, узников ко ... Читать дальше »

8 мая учащиеся 4 «В» класса завершили Марафон славы традиционным возложением цветов к памятнику. По дороге встретили ветерана ВОВ Ольгу Петровну, которая направлялась на праздничный концерт в нашу гимназию. Она была рада встрече с нами, коротко рассказала о себе, приняла наши поздравления. Возле памятника дети рассказывали стихи о войне, стихи собственного сочинения «Роль матери в Великой победе».

В рамках Недели безопасности дорожного движения, проходившей в начальной школе МАОУ гимназии №32, в 1 «Л» классе прошел урок по Правилам дорожного движения. Занятие проходило в игровой форме « Своя игра». Класс разделился на 3 команды, участники которых имели возможность отвечать на вопросы  разной степени сложности. Тематика вопросов касалась правил дорожного движения, прав и обязанностей пешеходов.

В рамках недели безопасного движения  8 мая в 4 «В» классе состоялась встреча с сотрудником Отдела пропаганды безопасности движения Госавтоинспекции по Калининградской области Леухиной Еленой Ильиничной.

Она провела беседу, ответила на вопросы учащихся, организовала небольшую викторину. Четвероклассники посмотрели видеофильм о безопасности дорожного движения и выразили желание к  дальнейшему  сотрудничеству.