Понедельник, 01.06.2020, 06:26

Главная » 2015 » Май » 13

7 мая 2015 г. в 10 лицее г. Советска  состоялся I муниципальный открытый турнир по робототехнике «Живая сталь-2015» среди учащихся общеобразовательных учреждений. На турнир приехало более 60 команд из различных муниципалитетов Калининградской области.

Наша команда заняла вторе место в категории «Траектория», старшая группа. Состав команды: Артём Д., Ефим П., тренер – учитель информатики гимназии №32, педагог МАУДО ДЮЦ "На Молодежной" Андрей Драганов.

Объединению "Краеведы Балтики" (руководитель Котляр Н.Л.) - 10 лет. Ребята изучают историю родного края, участвуют в городских и областных конкурсах, представляют свои работы на научных конференциях. Участники объединения, учащиеся 9-х классов, в 2014-2015 учебном году стали победителями областного конкурса "Эхо Великой войны", посвященного 100-летию Первой мировой войны, заняли I место в городском конкурсе по краеведческому ориентированию.
 Учащиеся 4-х классов стали победителями областной краеведческой игры "И красный флаг Победы взвился над Дер Доной", интерактивного конкурса  "Живые страницы ушедшей войны", призерами ... Читать дальше »

Калининградский актер и телеведущий Андрей Ковалёв 8 мая пришел на встречу с ребятами из  театра «Играют дети», рук. Мео Елена Павловна.

Андрей рассказал, как создаются моноспектакли, научил ребят актерским хитростям, дал ценные советы! Получилась очень интересная беседа! Спасибо!

4 класс «Б» принял участие в областном конкурсе творческих работ «О любви к матери можно говорить бесконечно», посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Победители в номинациях «Стихотворения», «Сочинения»:

1. ... Читать дальше »

30 апреля  учащиеся 10 «Л» класса  в сопровождении Лащиковой Ирины Ивановны посетили выставку, посвященную немецкой художнице, графику ,скульптору Кете Кольвиц. Выставка проходила в русско-немецком доме, где были представлены репродукции и подлинники картин художницы, привезенные из различных музеев Германии.

Кете Кольвиц родилась и провела детство в Кенигсберге, именно поэтому данная выставка заинтересовала учащихся.