Четверг, 04.06.2020, 11:16

Главная » 2015 » Май » 25

Подведены итоги Регионального конкурса исследовательских и творческих работ учащихся, посвященного 70-летию Великой Победы.  В номинации «Женщины на войне: подвиг и трагедия» исследовательская работа ученицы 10 «Б» класса Капрановой Софьи (руководитель Н.Л. Котляр) заняла II место. Работа посвящена разведчицам, воевавшим на территории Восточной Пруссии. Война оставила нам немало загадок: чем держались они, затерянные на чужой земле? Только готовностью пожертвовать всем, даже своей жизнью, поэтому победили. Это к ним, живым и погибшим, относятся слова, высеченные на гранитной плите у памятного знака разведчикам недалеко от поселка Большаково: «В кольце в ... Читать дальше »

16 мая 2015 года участники ансамбля бального танца «Самбия»  Макаров Матвей, Вересов Марк, Захарова Дарья, Шалагинова Надежда  выступили на фестивале  Славянской культуры в Польше( г. Щитно). Ребята ответственно репетировали, очень хорошо танцевали, ведь они представляли не только себя, не только  гимназию №32, но и нашу страну.  Польские зрители тепло принимали  юных танцоров.   Поздравляем  ребят с успешным выступлением  и желаем дальнейших творческих побед!

Руководитель ансамбля бального т ... Читать дальше »

23 мая учащиеся 5Л, 5 В и 6 В классов приняли участие в обзорной экскурсии по следующим городам Калининградской области: Гвардейск, Черняховск, Гусев. Ребят познакомили с этапами восточно-прусской операции, рассказали об истории памятников. Особенно произвел впечатление памятник, посвященный самому молодому командующему фронтом – генералу Черняховскому. В Гусеве учащихся ждал вкусный обед и экскурсия по городу с посещением памятника С.И.Гусеву, чье имя носит бывший Гумбиннен. Также в этом городе ребята увидели уникальный памятник М.Шемякина «Колесо судьбы». Экскурсия была очень интересной и познавательной.

24.05.2015 г. в главном корпусе КГТУ состоялся международный турнир по быстрым шахматам на Кубок Губернатора Калининградской области. Нашу гимназию представляли ведущие юные шахматисты Дмитрий Дятлов, Павел Катанаев и Александр Хомколов вместе со своим тренером международным мастером по шахматам Леонидом Гориным. Выступили наши шахматисты успешно - Дятлов Дима набрал 5,5 очков из 9 и занял 2 место среди юниоров, Катанаев Павел набрал 5 очков, Хомколов Александр - 4 очка. Дима был награжден медалью, Александр и Павел - шахматными книгами. Ну а Леонид Горин занял 2 место, получив при этом Кубок Губернатора и денежный приз.

Организационное собрание участников конкурсного отбора программ, направленных на проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в рамках государственной программы Калининградской области «Эффективные финансы», прошло в МАОУ гимназии № 32 22.05.2015 г.

Сотрудниками Министерства финансов Калининградской области были представлены различные направления конкурсного отбора, по которым организации – участники разрабатывают программы мероприятий.

Уважаемые учащиеся и родители.

Проведение конкурса социальных проектов "Мистер и Мисс гимназия 2015" переносится на октябрь 2015 года в связи с недостаточным количеством спонсоров для качественного проведения мероприятия. ... Читать дальше »