Понедельник, 01.06.2020, 06:12

Главная » 2015 » Сентябрь » 22

22 сентября учащиеся 1-х классов гимназии встретились с А. Тайниковым. А. Тайников - художник, поэт, музыкант, оформил более 10 книг в Калининграде и Минске. А. Тайников пишет сказки, стихи и песни для детей, является постоянным автором журнала "Мурр+". Недавно вышла его книга "Веселое чаепитие".
С большим интересом ребята слушали поэта, подпевали его песни. В зале царила атмосфера добра и любви. Встреча прошла в рамках реализации проекта "Читающая семья - читающая нация"

Вместе с Музеем Мирового океана учащиеся 7в и 9в классов нашей гимназии в очередной раз присоединятся к  традиционной акции «За чистое море», которая состоится 25 сентября в поселке Донское. Ребятам предстоит поездка с пользой для себя и окружающей природы. Во время уборки  морского побережья будут проходить познавательные занятия и забавные конкурсы на самую необычную находку, на самое большое количество собранного мусора. Участники ответят на каверзные вопросы музейных педагогов о морских обитателях Балтики и о глубинах Мирового океана.   Несколько часов в хорошей компании обещают превратиться в веселое, познавательное, увлекательное мероприятие. ... Читать дальше »