Пятница, 23.08.2019, 01:43

Главная » 2015 » Октябрь » 01

Давняя дружба и партнерское сотрудничество связывает библиотеку гимназии и редакцию газеты "Мурр+". Журнал любим и востребован юными читателями.

30 сентября у учащихся 3"В" класса  побывал в гостях  А. Тайников, поэт, худож ... Читать дальше »

В настоящее время у печатных изданий немало конкурентов: телевидение, видео, компьютер. Но книга по- прежнему необходима. Она открывает ребенку мир, учит сопереживать, радоваться.

29 сентября к учащимся 2 "Б" гимназии пришли ученицы 9 "Л& ... Читать дальше »

Книжная выставка - путь к читателю в информационном пространстве библиотеки. Правильно и красочно оформленная выставка всегда остановит на себе взгляд читателя, пригласит его к творчеству. В рамках проекта "Читающая семья - читающая нация" в школьной библиотеке были оформлены книжные выставки:

В 2015-2016 учебном году в БФУ им. И. Канта будет проходить школьная олимпиада «Будущее с нами» для учащихся 7-11 классов по 9 предметам: математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, русскому языку, литературе, географии. С 01 октября по 31 декабря начинаются интернет-олимпиады (дистанционный, заочный тур) по названным предметам. ... Читать дальше »

В 5 классе «Л» 30 сентября прошел «День переводчика».

Ученики лингвистического класса в своих рисунках отразили видение важности профессии переводчика. Нарисовали яркие рисунки, написали эссе. ... Читать дальше »

Ученики 5а (социально-экономического) класса решили продолжить традиции волонтерского движения в нашей гимназии. «Ты нам нужен!», «Мы вместе!», - так звучали основные идеи проекта классного часа, который был разработан и проведен пятиклассниками в третьих классах. ... Читать дальше »

Тем,  кто хочет хорошо подготовиться - читать обязательно!

Тема Олимпиады по ОПК в 2015–2016 учебном году ... Читать дальше »

В субботу 26 сентября в гимназии прошел День проектов для пятиклассников. В ходе проектной деятельности учащиеся работали над разными проблемами, решали различные задачи, например,  как помочь первокласснику, начинающему свою школьную жизнь? ... Читать дальше »

При участии ученых и аспирантов БФУ им. И Канта воспитанники Ученической психологической лаборатории гимназии (руководитель лаборатории: к.п.н., педагог-психолог Гончарова Ирина Ивановна) начали осваивать программу, позволяющую диагностировать состояние функции внимания. ... Читать дальше »

29 октября волонтеры из 7Л класса провели в 3А классе викторину по пожарной безопасности. Теперь третьеклассники точно знают, что нужно делать в первую очередь при возгорании различных предметов и объектов, а чего делать точно нельзя. ... Читать дальше »