Четверг, 13.08.2020, 03:35

Главная » 2015 » Октябрь » 08

8 октября 2015 года в 10 «А» классе состоялся интегрированный урок «Суд над человечеством» в форме деловой игры (учитель  Топольницкая Г.Г.).

Урок основывался на содержании учебных  предметов: географии, экологии, биологии и химии. Урок не являлся подготовленным постановочным спектаклем и отличался от него тем, что проходил не по чёткому сценарию, а основывался на  импровизации учащихся.

Школьники, погружаясь в созданную ... Читать дальше »

Дорогие школьники, лицеисты и гимназисты!

Балтийский федеральный университет имени И. Канта приглашает вас к участию в университетской олимпиаде школьников «Будущее с нами»!

В 2015-2016 учебном году школьная олимпиада БФУ им. И. Канта  проходит для учащихся 7-11 классов по девяти предметам: математике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию, русскому языку, литературе,  географии.

Всероссийская дистанционная олимпиада по отдельным предметам для учащихся 1-11 классов

«ЭРУДИТ» объявляет о проведении в сентябре 2015 года дистанционной олимпиады для учащихся 1-11 классов по предметам:

математика (1 – 11 классы); физика (7 – 11 ... Читать дальше »

Приглашаем школьников и студентов I - II курсов принять участие во II Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по следующим предметам:

1. математика (1-11 классы, I-II курсы);
2. русский язык (1-11 классы, I-II курсы);
3. литература (5-11 классы, I-II курсы);
4. литературное чтение (1-4 классы);
5. история (6-11 классы, I-II курсы);
6. обществознание (7-11 классы, I-II курсы);
7. биология (5-11 классы, I-II курсы);
8. химия (9-11 классы, I-II курсы);
9. география (6-11 классы, I-II курсы);
10. физика (8-11 клас ... Читать дальше »

Приглашаем учителей информатики и учащихся школ принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе по информатике "Алгоритм" - 2015.
"Алгоритм" является одним из самых популярных конкурсов по информатике в Российской Федерации.

Конкурс предназначен для учащихся 1-11 классов с любыми показателями успеваемости.
Заявки на участие в конкурсе принимаются 01 - 18 октября 2015 года на сайте http://www.cdoo.ru/index.php/algoritm

Дистанционный образовательный портал «Олимпиада Онлайн» http://www.olympiadonline.ru/ пригашает принять участие в интересных и познавательных Всероссийских конкурсах и олимпиадах школьников. Это отличная возможность принять участие в соревнованиях Всероссийского уровня.

В субботу, 3 октября 2015, старшеклассники, их родители и преподаватели МАОУ гимназии № 32 приняли участие в открытой городской конференции «Испытание экзаменом». В конференц-зале Музея Мирового океана собралось около 200 человек из школ Калининграда. ... Читать дальше »

Скандинавия – сказочная страна, место легенд и преданий старины. Сказочники Скандинавии известны всему миру. Это Х. К. Андерсен, А. Линдгрен, Туве Янсон. Среди них особое место занимает Сельма Лагерлеф, первая в мире женщина, получившая Нобелевскую премию в области литературы. С произведением С. Лагерлеф «Сказочное путешествие Нильса и дикими гусями» познакомились учащиеся 2 «Л» класса 7 октября. Интересная, увлекательная и в то же время поучительная сказка заинтересовала детей. Они задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины. А после беседы дружно пришли за книгой о Нильсе в библиотеку гимназии.

Сказки на Руси рассказывались с древнейших времен. И всегда в сказках добро побеждает зло. Через века пришла к нам народная сказка, с той поры, когда люди не умели читать и писать.  7 октября для учащихся 1 «Б» класса была проведена игра «Угадай - из каких мы книг». Ребята вспомнили свои любимые сказки и их героев, окунулись в чудесный мир волшебства. Благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. Сказки позволяют детям впервые испытать храбрость и стойкость, увидеть добро и зло, быть чутким к чужим бедам и радостям. Ведь сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств.

Система Баллов.Нет приглашает учеников 1-11 классов принять участие в пяти Всероссийских дистанционных образовательных конкурсах «Олимпис 2015 - Осенняя сессия» - www.Olimpis.ru.

Будут ... Читать дальше »

Нужны ли словари и справочники в домашней библиотеке? Почему к ним необходимо обращаться школьнику? Подружиться в детстве со словарем, да не одним – полезное дело! Можно научиться правильно произносить, понимать, различать, образовывать, писать разные слова, узнавать секреты их происхождения. Первые в жизни ученика словари обладают большим воспитательным значением – формируют уважительное отношение к своему языку. 6 октября для учащихся 2 «М» был проведен обзор «Словник, азбуковник, словарь – русской речи государь». Ребятам рассказали об истории создания словарей и справочников, они познакомились с  важными книгами, где можно найти полезную и новую информацию. ... Читать дальше »

An integrated lesson "Lawsuit against Mankind" in a form of business game was held on October 8, 2015 in grade 10A by Topolnitskaya G.G. ... Читать дальше »