Пятница, 18.10.2019, 22:27

Главная » 2015 » Октябрь » 08

8 октября 2015 года в 10 «А» классе состоялся интегрированный урок «Суд над человечеством» в форме деловой игры (учитель  Топольницкая Г.Г.).

Урок основывался на содержании учебных  предметов: географии, экологии, биологии и химии. Урок не являлся подготовленным по ... Читать дальше »

Дорогие школьники, лицеисты и гимназисты!

Балтийский федеральный университет имени И. Канта приглашает вас к участию в университетской олимпиаде школьников «Будущее с нами»!

Всероссийская дистанционная олимпиада по отдельным предметам для учащихся 1-11 классов

«ЭРУДИТ» объявляет о проведении в сентябре 2015 года дистанционной о ... Читать дальше »

Приглашаем школьников и студентов I - II курсов принять участие во II Всероссийской дистанционной олимпиаде с международным участием по следующим предметам:

1. математика (1-11 классы, I-II курсы);
2. русский язык (1-11 классы, I-II курсы);
3. литература (5-11 классы, I-II курсы) ... Читать дальше »

Приглашаем учителей информатики и учащихся школ принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе по информатике "Алгоритм" - 2015.
"Алгоритм" является одним из самых популярных конкурсов по информатике в Российской Федерации.

Конкурс предназначен для учащихся 1-11 классов с любыми показателями успеваемости.
Заяв ... Читать дальше »

В субботу, 3 октября 2015, старшеклассники, их родители и преподаватели МАОУ гимназии № 32 приняли участие в открытой городской конференции «Испытание экзаменом». В конференц-зале Музея Мирового океана собралось около 200 человек из школ Калининграда. ... Читать дальше »

Скандинавия – сказочная страна, место легенд и преданий старины. Сказочники Скандинавии известны всему миру. Это Х. К. Андерсен, А. Линдгрен, Туве Янсон. Среди них особое место занимает Сельма Лагерлеф, первая в мире женщина, получившая Нобелевскую премию в области литературы. С произведением С. Лагерлеф «Сказочное путешествие Нильса и дикими гусями» познакомились учащиеся 2 «Л» класса 7 октября. И ... Читать дальше »

Сказки на Руси рассказывались с древнейших времен. И всегда в сказках добро побеждает зло. Через века пришла к нам народная сказка, с той поры, когда люди не умели читать и писать.  7 октября для учащихся 1 «Б» класса была проведена игра «Угадай - из каких мы книг». Ребята вспомнили свои любимые сказки и их героев, окунулись в чудесный мир волшебства. Благодаря сказке ребенок познает мир не только у ... Читать дальше »