Четверг, 13.08.2020, 03:07

Главная » 2015 » Октябрь » 15

До 15 ноября проводится II международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок».

Цель квеста – формирование у школьников России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Компетенции цифрового гражданства включают в себя:

22-24 октября в Калининграде в выставочном центре «Балтик-Экспо» под патронатом Министерства образования Калининградской области и Администрации города Калининграда состоится XVIII специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД».

Выставка направлена на повышение престижа научной и исследовательской деятельности среди школьников, абитуриентов, студентов учреждений высшего профессионального образования, улучшение работы современных технологичных, наукоемких и инновационных компаний Калининградской ... Читать дальше »

Балтийский научно-инженерный конкурс — одно из самых крупных в России очных интеллектуальных соревнований для школьников — приглашает юных исследователей принять участие в выставке-ярмарке научных проектов 1-4 февраля 2016 года.

Организаторы Конкурса — Фонд поддержки молодых ученых «Время ... Читать дальше »