Пятница, 18.10.2019, 21:45

Главная » 2015 » Октябрь » 19

17 октября, на базе нашей гимназии прошел 2-й этап Олимпиады по английскому языку для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов.

Второй этап Олимпиады является полуфинальным и выявляет степень владения учащимися различных компетенций в области английского языка. ... Читать дальше »

В нашем городе много талантливых писателей и поэтов. Об одной из писательниц – Т.Б. Тихоновой и ее новой книге приготовили презентацию ученицы 5 «Л» класса Выползова У. и Толстая А. Девочкам захотелось поделиться с одноклассниками информацией об интересной книге «Спрятанный город»  Фантастическая повесть рассказывает о г. Кенигсберге. Быль и небыль, история и сказка переплетаются в книге. Глав ... Читать дальше »

Первоклассники  очень любят уроки изобразительного искусства и технологии, где могут проявить свое творчество. Учащиеся 1 «В» класса на этих уроках учатся работать в группах, сотрудничая друг с другом при выполнении коллективной работы. Собственные работы с удовольствием демонстрируют одноклассникам.

Педагоги английского языка нашей гимназии Тожибаева Н.Е., Григорян Г.Х., Жетерова А.А. приняли участие в работе методической школы для педагогов образовательных организаций Калининградской области «Преподавание общеобразовательных дисциплин на английском языке, которая велась в течение трех дней с 12 по 15 октября в КОИРО и БФУ им. И. Канта.

В 2015-2016 учебном году в гимназии реализуется новая модель организации внеурочной деятельности по принципам ФГОС.

Учащимся каждой параллели предлагаются на выбор не менее 3-4 модулей – программ внеурочной занятости, которые они могут осваивать  за 8-10  учебных часов. Результа ... Читать дальше »

Тебе от 7 до 11 лет?*
Не знаешь, чем заняться на осенних каникулах? Ура!
Считай, ты нашёл то, что надо!

31 октября в Калининграде впервые стартует уникальный проект – межмузейный марафон. Это квест-игра по зоопарку и музеям твоего любимого города. ... Читать дальше »

Знакомство учащихся естественнонаучных  классов гимназии с новейшими биотехнологиями, а также тонкостями профессии специалиста в области биотехнологии,   происходит в ходе лекций кандидата биологических наук И.О. Мазунина, доцента  БФУ им. И. Канта,  согласно выбору учащимися модулей  внеурочной деятельности.

Цели и задачи мероприятия: активизация социальной и гражданской позиции учащихся в рамках подготовки к городскому конкурсу «Школа будущего», выявление общественно-активных, интеллектуально развитых лидеров молодежи, сплочение детских коллективов. ... Читать дальше »

In the 2015-2016 academic year a new model of organization of extracurricular activities is being implemented. ... Читать дальше »

The goals and objectives of the event are enhancing social and civic position of pupils in preparation for the city contest "School of the Future", searching for socially active, intellectually developed young leaders, children's groups teambuilding. ... Читать дальше »

English teachers of our school Tozhibaeva N.E., Grigoryan G.H., Zheterova A.A. participated in the methodological school for teachers of educational institutions of the Kaliningrad region "The teaching of general subjects in English”, which was conducted for three days from 12 to 15 October at the KIDE and IKBFU.

The second stage (semifinal) of the Olympiad in English for students of 9th, 10th and 11th grades was held at Grammar school №32 on October 17. ... Читать дальше »