Пятница, 18.10.2019, 22:38

Главная » 2015 » Октябрь » 28

Проблема культуры общения – одна из самых острых в школе, да и в обществе в целом. Понимая, что мы все разные и надо воспринимать другого человека таким, какой он есть, мы не всегда ведем себя корректно и адекватно. Урок «Планета толерантности» был проведен в 3 «В» классе 27 ноября. Цель урока – помочь учащимся понять, почему так важноуважать окружающих и уметь решать проблемы мирным путем. Р ... Читать дальше »

В числе книг – юбиляров есть поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», которой исполнилось 195 лет. В произведении есть все, что так пленяло современников и не меньше привлекает любителей книг XX-XI  веков: любовь и предательство, смелость и коварство, тайна и волшебство. Конкурс чтецов, посвященный юбилею поэмы, состоялся 27 октября  в 4-х классах гимназии. Ребята подготовили отрывки из поэмы, читали их ... Читать дальше »

26 октября в России отмечается замечательный праздник – День школьных библиотек. Международный день школьных библиотек (International School Library Day) отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек (International Association of School Librarianship, IASL) Бланш Вуллз. В 2005 год ... Читать дальше »

19-20 октября состоялась встреча в г. Ольштын в гимназии №4 с учащимися из нашей школы и Шиллер-Гимназии г. Оффенбург. В рамках русско-польско-немецкого обмена был проведен проект «Антимода», где ребята из трех стран показали, что они понимают под немодным и некрасивым внешним видом. После того, как ребята представили свои образы и описали их на немецком зыке, началась оживленная дискуссия – а так ли важен в ... Читать дальше »

В воскресенье 25.10.2015г. состоялся отборочный этап XVI всероссийской командной олимпиады школьников по программированию (ВКОШП). Он проходил в областях РФ с развитым олимпиадным движением в сфере информатики и ИКТ почти одновременно. Ребята решали одинаковый набор из 11 задач и сдавали задачи в тестирующую систему . Общее время турнира 5 часов.  В каждую команду входило 2-3 участника из общеобразовательных учреждений ... Читать дальше »

В рамках подготовки учащихся к успешной сдаче единого государственного экзамена  по английскому языку  21 октября на базе МАОУ гимназии №32  были проведены  уроки-тренинги. Занятия проводила приглашенный преподаватель Махмурян Каринэ Степановна.

Махмурян Кари ... Читать дальше »

25 октября на базе МАОУ гимназии № 32 проходил 37 осенний Турнир городов сложный вариант. Статистика участия представлена ниже в таблице. Результаты первичной проверки будут высланы школам участникам ориентировочно через полтора месяца.  Работы учащихся, решивших три и более задач, будут отсканированы и отправлены в Москву. По решению организационного комитета им может быть присужден статус призера и победителя олимпиады ... Читать дальше »

21 октября учащиеся 2-б класса были на экскурсии. Учащиеся посетили  исторический памятник архитектуры XIX века «Королевские ворота», в котором разместилась экспозиция «Великое посольство». Памятник федерального значения  раньше находился в крайне тяжелом состоянии, были практически полностью разрушены скульптуры. В настоящее время памятник отремонтирован и радует посети ... Читать дальше »

As part of preparing students for successful completion of RSE in English Karine Stepanovna Mahmuryan conducted trainings for the students of Grammar School №32 on October 21. ... Читать дальше »