Четверг, 13.08.2020, 03:02

Главная » 2016 » Январь » 18

Единый классный час на тему «Крещение Господне» для учащихся пятых классов15 января в актовом  зале для параллели 5-х классов состоялся единый классный час на тему «Крещение Господне».  С историей христианского праздника  ребят познакомил учитель истории гимназии и педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской»  Засимов В.А. (руководитель объединения «Духовные истоки Отечества»).  Василием Александровичем школьникам был представлен  информационный материал, сопровождающийся мультимедийной презентацией,  в доступной для детей среднего школьного возраста форме.

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учрежденийОтборочный этап Олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте: математика, обществознание и русский язык - с 15 декабря по 20 января; физика и иностранные языки - с 20 декабря по 7 февраля.

, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» будет осуществлять олимпиадную подготовку обучающихся по направлению «Математика» совместно с БФУ им. И. КантаСогласно приказу  министерства образования Калининградской области№ 1190/1 от 30 декабря 2015 г. о результатах конкурса проектов, направленных на реализацию мероприятий по подготовке обучающихся  к участию в мероприятиях различных уровней, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» будет осуществлять олимпиадную подготовку обучающихся по направлению «Математика» совместно с БФУ им. И. Канта.

Мост в немецкий университет14 января в нашей гимназии прошла встреча мультипликатора Гете-института Ткаченко В.И. с родителями восьми- и девятиклассников. Была представлена программа «Мост в немецкий университет», которая предлагает прямой доступ к высшему образованию в Германии. Данная стипендиальная программа призвана восполнить разницу между школьной языковой подготовкой и уровнем языка, требуемым для поступления в немецкий ВУЗ. Она открывает возможность поступить в высшее учебное заведение в Германии без подготовительных курсов и вступительных экзаменов. «Мост немецкий университет» включает курсы немецкого языка, консультирование по вопросам высшего образования в Германии, тренинг межкультурной ... Читать дальше »