Воскресенье, 11.04.2021, 16:15

Открытая школа
Главная » 2021 » Февраль » 08

В рамках недели науки в корпусе Б проведено тренинговое занятие в 5 "Д" классе "Психология - для жизни". На занятии учащиеся работали с эмоциями, чувствами. Рисовали плакаты на тему: что помогает в общении и что нам мешает. С помощью притчи регулировали конфликтные ситуации.

Просмотров: 31 | Добавил: Yurij |

С 8 февраля по 20 февраля 2021 года Волонтерское объединение «Доброе сердце» МАОУ гимназии № 32 проводит акции «Поможем зимующим птицам!», «Поможем бездомным животным!» В дни заморозков, снегопадов погибает много птиц, собак и кошек. Последствия могут быть серьезными (нашествия крыс, насекомых съедающих плоды садов и посевы).  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Yurij |

Традиционно, 8 февраля, в России отмечается День Науки. День празднования выбран отнюдь не случайно: именно 8 февраля в 1724 году по распоряжению Петра I указом сената была основана Академия наук. В 1999 году Указом Президента РФ от 7 июня в этот день был учрежден праздник российских ученых. Проведение различных научных и научно-популярных мероприятий в рамках Дня науки дает  возможность больше узнать о последних разработках и, возможно, в дальнейшем подключиться к тем или иным научным проектам. Сегодня учителя и учащиеся корпуса Б, провели открытие недели науки в гимназии. Ребята познакомились с биографией выдающихся учёных, изобретателей, а так же сделали выводы о  том, ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Yurij |

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по астрономии приняли участие 47 школьников из 6 муниципальных образований Калининградской области.Победителями олимпиады стали 3 учащихся, призерами - 7 учащихся из 4 общеобразовательных учреждений. ... Читать дальше »

Получи гаджет за ЛЮБОВЬ … к природе родного края!Некоммерческий фонд «Исток» (www.istok39.ru) представляет для молодежи 14-24 лет возможность попробовать свои силы в творческом конкурсе «Природа без границ» в одной из двух номинаций:

• создание видеоролика
  • цифрового плаката о природе любимого родного края. ... Читать дальше »

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки, учреждённый указом Президента в 1999 году. ... Читать дальше »

Уважаемые родители и обучающиеся нашей гимназии!

С 19 по 24 февраля 2021 года у нас в гимназии пройдет Всероссийская акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Этот диктант – отличная возможность проверить свои знания в орфографии немецкого языка, а также усовершенствовать навыки письма и аудирования. Участниками могут быть как школьники, ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Yurij |