Понедельник, 25.03.2019, 17:04

Главная » Архив материалов

Рисование по клеточкам развивает пространственный интеллект, способность действовать по образцу, формирует так необходимые школьнику навыки саморегуляции (управления своим вниманием и движениями руки). ... Читать дальше »

Не секрет, что сейчас в школу приходят в основном читающие дети. Чтобы сделать процесс обучения чтению увлекательным, придумано множество игр с буквами. ... Читать дальше »

Приближение Нового года всегда связано с ожиданием чуда и исполнения заветных желаний. ... Читать дальше »

На занятии с психологом дети слушали сказку «О муравьишке, который пошел в школу», а затем раскрашивали главного героя сказки и его друзей. ... Читать дальше »

В борьбе с детскими страхами все средства хороши. Психологические сказки, рисование, игры, элементы тренинга – всё это помогает детям понять: страх – одна из человеческих эмоций, которую не назовешь приятной. ... Читать дальше »

Игры с буквами помогают сделать обучение чтению увлекательным и интересным. ... Читать дальше »

Графические диктанты и рисование по клеточкам – вид деятельности, который нравится многим детям. Он требует внимательности и награждает ребенка за старание симпатичной фигуркой какого-либо животного, которая появляется неожиданно на 7-м или 10-м шаге выполнения задания. Подобные задания способствуют развитию внимания и простр ... Читать дальше »

15 ноября 2017 года в гимназии № 32, как и во всех школах России, прошёл  международный конкурс « Русский Медвежонок - языкознание для всех». ... Читать дальше »

Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation DeutschlandIm Rahmen des Projekts des Goethe-Instituts „Mit Deutsch zum Titel!“ wurde am 16. Oktober die Posterausstellung «Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation Deutschland» geöffnet ... Читать дальше »

Lautstark! Über die Musik zum Deutsch lernenMit Musik macht Lernen einfach mehr Spaß – das finden auch die Schülerinnen und Schüler der Klasse 6 l! Im einmal wöchentlich stattfindenden Landeskunde – Unterricht lernen die Schülerinnen und Schüler erfolgreiche deutsche Musiker und deren Songs kennen. Deutsche Popmusik ist nicht nur in Deuts ... Читать дальше »

« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 359 360 »