Вторник, 25.09.2018, 00:30

Тому, кто ищет постоянно новое в известном,

15 марта в гимназии № 32 состоятся публичные дебаты о безопасности продуктов, содержащих ГМО. В рамках дебатов выступят ученые, которые занимают противоположные позиции по данному вопросу.
Место проведения: актовый зал
Время проведения: 15.00

В 2013 году будет осуществлен набор студентов в учебный военный центр (УВЦ) при Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (Санкт-Петербург).
Учебные военные центры при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования созданы распоряжением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. № 275-р и являются новой формой подготовки граждан для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях.

В гимназии организовано обучение учителей формам и методам использования дистанционных технологий обучения. Регулярно проводятся семинары учителей предметных методических кафедр. Тьюторами, ведущими обучения выступают учителя гимназии, имеющие длительный опыт создания и применения  дистанционных курсов – учитель истории Галина Леонидовна Василевская, учитель физики Эльвира Сергеевна Яремчук, а также учитель географии Елена Александровна Алешкова, которая  имеет богатый опыт работы в обучении детей с особыми образовательными потребнос ... Читать дальше »

В настоящее время кабинет дистанционных технологий, оборудованный в МАОУ гимназии № 32, находится в стадии апробации. С 18 сентября 2012 года Смарт оборудование, установленное в кабинете, работает в тестовом режиме.
Наиболее плодотворно используется программа и оборудование Response для проведения фронтальных опросов, тестов и самостоятельных работ.
 Эта программа даёт возможность мгновенно выяснить, какой материал усвоен слабо, и сразу же провести повторительное закреп ... Читать дальше »

С 18 -27 февраля на базе спортивного зала МАОУ гимназии №32 проходили зональные соревнования  по баскетболу среди юношей, в зачет спартакиады школьников "Президентские спортивные игры". Заявлено для участия в соревнованиях  14 команд общеобразовательных учреждений Ленинградского района, которые были разбиты на две группы. Команда гимназии в составе: Скворцова Сергея,  Звягина Кирилла, Саакян Артура,Лукашевич Ильи, Шатковского Аркадия, Дорош Кирилла, Васильева Романа, Закирова Сарвара, Федосова Даниила, В ... Читать дальше »

26 февраля в детской библиотеке им. Юрия Иванова прошло мероприятие "Учимся читать вместе с Церковью".
Событие было приурочено к памятной дате выпуска первой на Руси точно датированной книги диакона Ивана Федорова "Апостол".
Учащиеся гимназии №32 приняли участие в ярмарке изделей детского творчества, совершили путешествие по Древней Москве, встретились с Иваном Федоровым.
Все это способствует приобщению детей к истокам истории, знакомит их с значимыми событиями, формирует патриотизм.

С 11 по 14 февраля 2013 года в областном шахматном клубе состоялся финал областного турнира «Белая ладья», в котором играли 10 команд. Участвовали 4 лучшие команды из районов области, 6 команд победителей  школ  города, а также участники резерва Калининграда.  В каждую команду входило 4 шахматиста – 3 мальчика и 1 девочка. Возраст игроков варьировался с 1999 года рождения и младше.
       Основными конкурентами за I место гимназии была только одна команда -  лицея № ... Читать дальше »

«Люблю тебя, Россия»

Победа к нам приходит вновь и вновь,

« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 333 334 »