Воскресенье, 16.12.2018, 21:04

Главная » Архив материалов
12 апреля состоялся областной конкурс презентаций виртуальных экскурсий "Моя Малая Родина" с конкурсом экскурсоводов. Экскурсия "Вокруг Нижнего озера" - (кураторы Котляр Н.Л. и Лексутова Л.В.) заняли II место.Экскурсию представляли Лапикова Анастасия (экскурсовод) и Ибадов Тимур (техническое сопровождение). В конкурсе экскурсоводов они заняли II место.

Региональная конференция «Развитие школьного образования  в рамках проекта Развития Калининградского ИТ кластера»
Дата и время: 18.04,   14-00
Место проведения:  МАОУ гимназия № 32
Цели конференции:
•         Анализ ситуации в подготовке шк ... Читать дальше »

Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Мистер и мисс Гимназии»!
Конкурс проводится с целью выявления социально активных, интеллектуально развитых лидеров молодежи.
Приглашаем всех желающих принять участие. Для этого необходимо с 30 апреля по 8 мая 2013 года подать заявку по утвержденной форме.

За более подробной информацией обращаться к классному руководителю, зам. директора по воспитательной работе Михайловой Людмиле Равилевне.

Замечательной  победы добилась команда учащихся Калининградской области на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в г. Орле. Ученик 10 физико-математического класса  МАОУ гимназии № 32 А. Михалев  получил Диплом I степени и стал победителем заключительного этапа, а его одноклассник К. Волженин получил Диплом II степени. Оба победителя обучаются в классе Народного учителя Российской федерации  Киры Александровны Белошапской, учителя физики и астрономии. Поздравляем Киру Александровну и  юных ас ... Читать дальше »

10 апреля  в гимназии состоялась встреча учащихся и педагогов английского языка с носителем языка, учителем-методистом  Oxford University Press  Chloe Elizabeth Fortescue
 Для гостьи из Oxford  был дан открытый урок  в 3-в  классе. После урока состоялся живой диалог между ребятами и учителем из Англии. Обе стороны остались очень довольны друг другом. Гостья была приятно удивлена высоким уровнем английского у третьеклассников, а  ученики 3 класса довольны тем что без труа понимали вопросы Cloe и узнали много интересного , сами задавая ... Читать дальше »

В «Национальном парке «Куршская коса» продолжаются мероприятия ежегодной традиционной природоохранной акции «Марш парков – 2013». 12 апреля в 11.00 в Библиотеке им.Чехова г. Калининграда прошли мини-конференция и брейн-ринг «Экологические проблемы Куршской косы». В конференции приняли участие 44 учащи ... Читать дальше »

12 апреля 2013 года состоялись классные часы для учащихся 1-11 классов на тему «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта».
Также на втором уроке для 5-7 классов и на третьем уроке - для 8 классов специалистами ОАО «РЖД»- Калининградская железная дорога Владимиром Николаевичем Антощуком, начальником вагона охраны труда РЖД, и Геннадием Ивановичем Середой, начальником отдела охраны труда и промышленной безопасности, были проведены интерактивные лекции на тему безопасности нахождения граждан на объектах ... Читать дальше »

Хореографический ансамбль "Аквик" на весенних каникулах принимал участие в 8 Международном детском и молодежном фестивале национальных культур. Цели и задачи Фестиваля сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран. Первый фестиваль проходил в 2006 г. и с той поры Фестиваль стал традиционным и пользуется большим успехом у творческих коллективов из России и зарубежья. Наш ансамбль "Аквик" - постоянный участник этого яркого праздника музыки, танца, песни. В рамках фестиваля наш коллектив награжден ди ... Читать дальше »

Если учащиеся 2 «В» класса совершают путешествия в другие страны, они обязательно готовят отчет о своей поездке. Таким образом, все могут виртуально путешествовать с одноклассниками. Вместе с отчетом дети готовят презентацию о той стране, где они побывали. В начале четверти вместе с Черновой Ариной мы узнали о Египте, увидели все его достопримечательности. Увлекательный рассказ Арины сопровождался фотографиями, которые одноклассники рассматривали с удовольствием. Кто-то узнавал знакомые места, где он тоже был. Нужно уметь делит ... Читать дальше »

Сотрудничество между учащимися 2 «В» класса и волонтерами уже 6 « В» класса длится второй год.  Второклассники стали участниками декады русского языка и литературы благодаря своим старшим друзьям. В начале апреля весна идет по Земле уверенными  шагами. Но в этом году она задерживается. Чтобы внести весеннее настроение, шестиклассники подготовили литературный час, где звучали произведения известных русских поэтов о весне.  Ребята подготовили выразительное чтение стихотворений, презентацию об авторах данных произве ... Читать дальше »