Среда, 17.10.2018, 02:26

Главная » Архив материалов
9 февраля 2013 года прошла встреча учащихся 9г и 10б классов с представителями Академии ФСБ (г. Москва). Ребята получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в данный вуз, с возможностью участвовать в Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии. Ежегодно первый тур олимпиады проводится в ноябре в дистанционной форме на интернет- сайте www.cryptolymp.ru
Второй тур проводится в очной форме на базе ИКСИ Академии ФСБ России (Калининград, Пограничный институт). Задания предлагаются для трех возрастных категорий: 8-9, 10, 11 классы. В нескольких ... Читать дальше »

Учитель и учащиеся 2 «В» класса продолжают работать над развитием творческих способностей. 25 января на уроке чтения учащиеся получили задание подготовить инсценированный отрывок из русской народной сказки «Мудрая дева». Второклассники в группах выбрали отрывок, назначили режиссёра, распределили роли. Учитель координировал деятельность учащихся, наблюдал за сотрудничеством. Особенно запомнилась всем презентация мини - спектаклей одноклассников. Каждая группа удивляла своими находками. Систематическая работа в данном направлении позволяет уже во втором классе говорить ... Читать дальше »

Учащиеся 2 «В» класса гордятся своими одноклассниками. Ломакин Александр занял 1 место в кубке спортивного клуба «Союз» по карате.  Нечипорук Влад показал 3 результат. Мы ждем ваших дальнейших побед!

В рамках внедрения ФГОС  во 2 «В» классе 24 января обобщающий урок русского языка по теме «Алфавит» был проведён учителем и библиотекарем одновременно. Дети закрепили с учителем знания и умения, полученные по данной теме.  Библиотекарь Нина Леонидовна познакомила второклассников с ролью алфавита в устройстве  библиотек и составлении их каталогов.  Учащиеся работали практически, используя свой учебник, картотеку библиотеки. Эффективность урока была высока. Второклассникам особенно нравится новая управленческая модель на уроке - два педагога. ... Читать дальше »

Умело справляются учащиеся 2 «В» класса с решением проектных задач. На уроке русского языка ... Читать дальше »

Уроки технологии во 2 «В» классе отличаются творческой направленностью и сотрудничеством. 31 января второклассники знакомились с миром Древней Греции и Рима. В группах им предложено было сделать макет Храма. Ученики, распределив роли, делали заготовки (каждый свои), примеряли к общему изделию. Заключительным этапом работы было собрать отдельные части в единый продукт.

Выездные занятия художественной галереи стали доброй традицией в нашей гимназии. Такие уроки позволяют познакомиться с тематической информацией, представленной в презентации, поработать практически. После интересной вводной части следует творческий процесс. В этот раз, 30 января, учащиеся 2 «В» класса узнали об истории празднования Дня Святого Валентина, делали красочные сердечки – валентинки. С большой теплотой писали ... Читать дальше »

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ФГБОУ ВПО «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИ-ТЕТ» БАЛТИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА приглашает всех выпускников образовательных учреждений, желающих подготовиться к выбору будущей специальности, профессиональному обучению и реальному трудоустройству 17 февраля 2013 г. в 12 00ч. принять участие в профориентационном мероприятии День открытых дверей

г. Калининград, ул. Озерная, 32 (клуб Академии) тел. (4012) 92-51-62 (доб. 2-62)

Приложенный файл: ... Читать дальше »

Дорогие родители и преподаватели!
Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемия гриппа в России продлится до марта. В некоторых регионах РФ заболеваемость уже достигла эпидемиологического порога, а пик ожидается в феврале-марте.
Приглашаем вас к участию в бесплатных вебинарах о неспецифических методах профилактики гриппа и ОРВИ! Вебинары проведут практикующие врачи высшей категории, которые расскажут о распространении инфекции и простых правилах защиты. Врачу также можно будет задать вопрос в режиме онлайн. ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА
Расписание вебинаров

« 1 2 ... 334 335 336 337 338 »