Понедельник, 01.06.2020, 06:22

Главная » Архив материалов

2-11 января во время зимних каникул в областном шахматном клубе проходил шахматный фестиваль «надежда», в котором участвовало более 150 юных шахматистов из г. Калининграда и районов области. Фестиваль состоял из 4-х самостоятельных турниров: турнира безразрядников (с нормой 3-го разряда), турнира 3-разрядников (с нормой 2-го разряда), турнира 2-разрядников (с нормой 1-го разряда) и сильнейшего турнира перворазрядников и КМС.

25 – 26 декабря на базе МБОУ СОШ «Школа будущего» прошел «Форум академиков будущего», в рамках которого были три значимых мероприятия. Учащиеся нашей гимназии Павел Алексеев и Владимир Афинеевский приняли участие в мастер – классах: «Научный театр» и «Новогодняя физика». Учащимся были выданы дипломы. Результаты их проектной деятельности будут сформированы в передвижной музей.

Уважаемые коллеги, родители, ребята!

Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!

Новый год – это всегда надежды на лучшее, на положительные перемены в жизни. И они обязательно произойдут. Для этого в уходящем году в региональной системе образования созданы необходимые условия.

25 декабря в МАОУ гимназии № 32 прошел региональный семинар «Создание образовательной среды в рамках обеспечения преемственности при переходе от ФГОС ООО к ФГОС С(П)ОО» по итогам реализации проекта СУПЕРШИК – 2013 г.  «Создание условий для реализац ... Читать дальше »

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова организует Олимпиаду Ломоносова для школьников. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам: биология, география, информатика, механика и математическое моделирование (математика, физика), физика, история, журналистика (литература, иностранные языки), международные отношения и глобалистика (история), право (обществознание), русский язык, философия (обществознание). В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Плата за участие в Олимпиаде не взимается.

25 декабря ученики 9 Б класса отправились в немецко-русский дом, чтобы отметить самый любимый католический праздник – Рождество.  Ребятам было интересно познакомиться с традициями и обычаями немецев. Коллектив немецко-русского дома подготовил увлекательную программу: рождественские сценки, традиционные немецкие танцы и песни. Столы, за которыми сидели гости, были уставлены традиционными рождественскими блю ... Читать дальше »

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги, гимназисты, родители!
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Каждый из нас ожидает от Нового года только лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее и радостней предыдущего. Желаем, чтобы так и случилось, а все двенадцать месяцев приносили яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки. ... Читать дальше »

Учитель английского языка нашей гимназии Храбан Игорь прошел двухнедельную стажировку в Ирландии. Стажировка проходила в городе Дублин на базе Alpha ... Читать дальше »

« 1 2 ... 363 364 365 366 367 ... 421 422 »